愚公斧劈裂棒一方成本單價多少 |
![]() |
價格:16800 元(人民幣) | 產(chǎn)地:山西太原 |
最少起訂量:1個 | 發(fā)貨地:山西太原 | |
上架時間:2020-12-31 10:14:57 | 瀏覽量:34 | |
山西中德科工機械制造有限公司
![]() |
||
經(jīng)營模式:生產(chǎn)加工 | 公司類型:國有企業(yè) | |
所屬行業(yè):建材機械 | 主要客戶:主要經(jīng)營的礦山、橋梁、公路、建筑等行業(yè),滿足客戶的需求。 | |
![]() ![]() |
聯(lián)系人:余先生 (先生) | 手機:13834657880 |
電話: |
傳真: |
郵箱:2087883699@qq.com | 地址:山西省太原市小店區(qū)208國道東蒲村東蒲路一號東樓 |
劈裂棒一天可裂多少噸?一方成本單價多少?先來計算劈裂棒一天能出多少噸石頭,然后綜合劈裂棒每天的費用,即可得出劈裂劈石一方的成本單價多少。 劈裂棒產(chǎn)量計算: 1.打孔:孔距1.5米 排距1.5米 深度 1.5,米 2.劈裂:每6個孔劈裂時間為20分鐘開裂巖石,(算挖機輔助放入孔內(nèi)和挪動機子時間) 每天分裂孔數(shù)量:每小時可以分裂18個孔,每天按10小時算,可分裂180個孔。 劈裂棒每天可出產(chǎn)量:每個孔(1.5×1.5×1.5=3.3)×180=594方 然后計算劈裂棒每天的的費用: 一臺劈裂棒需要兩個人輔助操作,每天工人工資300元 劈裂棒每天油耗:150元 機器損耗:100元 合計每天劈裂機的費用:300+150+100=550元 那么得出劈裂棒劈石一方的成本單價:594÷550=1.0元 劈裂棒總體施工成本還需計算挖機費用,鉆孔費用,二次破碎費用,裝車費用。 ![]() ![]() |
版權(quán)聲明:以上所展示的信息由會員自行提供,內(nèi)容的真實性、準確性和合法性由發(fā)布會員負責(zé)。機電之家對此不承擔(dān)任何責(zé)任。 友情提醒:為規(guī)避購買風(fēng)險,建議您在購買相關(guān)產(chǎn)品前務(wù)必確認供應(yīng)商資質(zhì)及產(chǎn)品質(zhì)量。 |
機電之家網(wǎng) - 機電行業(yè)權(quán)威網(wǎng)絡(luò)宣傳媒體
關(guān)于我們 | 聯(lián)系我們 | 廣告合作 | 付款方式 | 使用幫助 | 會員助手 | 免費鏈接Copyright 2011 jdzj.com All Rights Reserved技術(shù)支持:杭州濱興科技有限公司
銷售熱線:0571-28292387 在線客服:0571-87774297
展會合作/友情連接:0571-87774298
網(wǎng)站服務(wù)咨詢:0571-28292385
投訴熱線:400-6680-889(分機7)
網(wǎng)站經(jīng)營許可證:浙B2-20080178